Внимание!Особый противопожарный режим!

«О мерах пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима»

Постановлением губернатора Волгоградской области от 10 апреля 2020 г.

№ 254 с 13 апреля 2020 года на территории Волгоградской области

установлен особый противопожарный режим

На период действия особого противопожарного режима вводятся следующие дополнительные требования пожарной безопасности:

- запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности (в том числе стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша), проведение всех видов пожароопасных работ;

- запрет на посещение гражданами лесов и въезда в них транспортных средств.

Пренебрежение требованиями пожарной безопасности может привести к непоправимым последствиям, а именно возникновению ландшафтных и лесных пожаров, которые создают угрозу населенным пунктам.

Государственный пожарный надзор напоминает, что за нарушение пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима Кодексом об административных правонарушениях предусмотрен штраф

на граждан – от 2 000 до 4 000 рублей;

на должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей;

на индивидуальных предпринимателей – от 30 000 до 40 000 рублей;

на юридических лиц - от 200 000 до 400 000 рублей.

О нарушениях требований пожарной безопасности Вы можете сообщить в ОНД и ПР по Клетскому, Кумылженскому и Серафимовичскому районам по телефону: 8 (84462) 6-24-00.

ОНД и ПР по Клетскому, Кумылженскому и Серафимовичскому районам