В Волгоградской области прекращена работа территориально-обособленных подразделений

 nalogovaja

МЕЖРАЙОННАЯ ИФНС РОССИИ № 6 ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В Волгоградской области прекращена работа территориально-обособленных подразделений

 

С 1 апреля 2021 года в Межрайонной ИФНС России №6 по Волгоградской области упразднены территориально-обособленные рабочие (кабинеты приема налогоплательщиков) в г. Фролово и Фроловском районе, в Даниловском, Кумылженском, Серафимовичском районах Волгоградской области.

При этом, Межрайонная ИФНС России № 6 по Волгоградской области по-прежнему принимает налогоплательщиков в г. Михайловке.

Налогоплательщики городских округов и сельских районов области смогут получить услуги, предоставляемые налоговыми органами бесконтактно, воспользовавшись интерактивными сервисами, ориентированными на различные жизненные ситуации. На сегодняшний день на сайте ФНС России представлено более 60 интерактивных онлайн-сервисов разработанных для всех категорий налогоплательщиков и имеющих пошаговую инструкцию, с помощью которой можно разобраться и получить желаемую услугу.

Наиболее социально значимым и востребованным из сервисов, действующих на сайте ФНС, является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В регионе более 1,14 млн. пользователей сервиса «Личный кабинет» в режиме онлайн могут получать 100% услуг без личного посещения инспекции: от просмотра налоговых обязательств до уплаты налогов.

Для тех граждан, которые не достаточно ориентируются в электронном получении услуг и обращались ранее в ТОРМ лично, предусмотрена возможность обратиться в ближайшее отделение МФЦ, в котором можно получить весь перечень услуг, оказываемых непосредственно в налоговых инспекциях.

Для удобства налогоплательщиков, в том числе сельских районов, количество предоставляемых в отделениях МФЦ Волгоградской области услуг налоговых органов увеличилось с 23 до 36, что регламентировано дополнительным соглашением о взаимодействии между ГКУ ВО МФЦ и УФНС России по Волгоградской области. Таким образом все услуги, которые ранее предоставлялись физическим лицам в ТОРМах предоставят в местных отделениях МФЦ.

На территории подведомственной Межрайонной ИФНС России № 6 по Волгоградской области получить услуги Федеральной налоговой службы можно обратившись в филиалы   ГКУ ВО МФЦ:

- Филиал по работе с заявителями г. Михайловка Волгоградской области, по адресу: г. Михайловка, ул. Магистральная, 1, телефон: +7(84463) 2-30-99;

- Филиал по работе с заявителя Серафимовичского района Волгоградской области, по адресу: г. Серафимович, ул. Октябрьская, 65, телефон: +7(84464) 4-44-17;

- Филиал по работе с заявителями Даниловского района, по адресу: Даниловский р-он, рп. Даниловка, ул. Федорцова, д. 24, телефон: +7(84461) 5-00-61;

- Филиал по работе с заявителями Кумылженского района Волгоградской области, по адресу: Кумылженский р-он, ст. Кумылженская, ул. Блинова, 1, телефон: +7(84462) 6-27-22;

- Филиал по работе с заявителями Фроловского района, по адресу: г. Фролово, ул. Пролетарская, 12, телефон: +7(84465) 2-50-18.

С перечнем услуг МФЦ, адресами и телефонами отделений МФЦ расположенными в Волгоградской области можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Получение государственных услуг ФНС России в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг».